ТГТУ провел форум "Будущие лидеры"

С 24 по 26 сентября Тамбовский государственный технический университет при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации провел Международный молодежный образовательный форум "Будущие лидеры".

Помимо участников из университетов Тамбовской области в форуме приняли участие представители вузов Москвы, Липецка, Воронежа, Орла, а также молодые ученые из Польши и Италии. Участники работали по трем тематическим площадкам: "Молодежные инновации в науке и производстве",  "Город будущего. Будущее города", "Бизнес, карьера и молодежная среда".
"Сейчас среди архитекторов есть одна большая проблема - мы не общаемся, у нас нет контакта с коллегами. Поэтому этот форум для всех нас стал чудесной возможностью поделиться опытом. Например, мы очень замечательно, душевно поговорили о современных проблемах, с которыми сталкивается каждый архитектор. Затем представили свой проект и получили много интересных идей для дальнейшего его развития. Это очень важно! Нет ничего более ценного чем взгляд другого профессионала на твой труд. А с учетом ценных советов, которые мы увезем с собой, то этот форум становится золотой жилой для саморазвития", - комментирует студентка 5-го курса Воронежского государственного архитектурно-строительного университета Екатерина Макарова.

"Подобные форумы для студентов очень важны. Мне кажется, что в дальнейшем это поможет в учебе. Образование - это продукт, получаемый за счет работы характера, интеллекта. И подобные мероприятия как раз позволяют нам проявлять себя с лучшей стороны", - рассказал Азимулла Хабибулла, студент ТГТУ гр БЮР-26.

Фотогалерея:

Последнее изменениеПятница, 26 Сентябрь 2014 14:57