День культуры стран Африки и Азии для иностранных студентов ТГТУ

24 апреля в Тамбовской областной библиотеке им. А.С. Пушкина прошел День культуры стран Африки и Азии. Он приурочен к Международному дню солидарности молодежи. Такие встречи направлены на адаптацию иностранных студентов в российской культурной среде, а также развитие межнациональных культурных связей.

Иностранные студенты подготовили творческие номера - играли на барабане, пели песни своих стран и танцевали народные танцы.

«День культуры народов Азии, Африки и Арабских стран является традиционным событием в нашем университете. В этот раз мы решили соединить наш праздник со всеобщим и проводим День культуры стран Африки и Азии, посвященный Международному дню солидарности молодежи. В рамках праздника ребята показывают свою культуру, чтобы могли получше ее узнать. Все номера они готовили самостоятельно, без помощи преподавателей», - рассказала руководитель студенческого интернационального клуба ТГТУ «Глобус» Ольга Максимова.

Всего на подготовительном отделении ТГТУ обучаются около 200 иностранных студентов из более чем 50 стран мира. В основном это представители африканских стран, арабских стран и Южной Америки.

Последнее изменениеПятница, 26 Апрель 2024 15:16