В техническом университете прошел «Праздник танца»

26 апреля в канун празднования Международного дня танца кафедра «Экономическая безопасность и качество» ТГТУ организовала «Праздник танца».

Много традиций заложено в развитии социальной и воспитательной работы кафедры «Экономическая безопасность и качество». Студенческий актив кафедры принимает участие во всех начинаниях и становится инициатором новых мероприятий. Одним из таких событий стал Праздник танца.

Открыла праздник заведующая кафедрой Татьяна Бондарская.

«Развитие интеллектуальных и духовных возможностей у студентов, накопление человеческого капитала - это наша главная и важная задача в работе кафедры. Танец – это универсальный язык, объединяющий людей разных культур и национальностей, а международный день танца – это повод уделить должное и историческое внимание этому виду искусства», - отметила Татьяна Анатольевна.

Со словами поздравления к праздничной аудитории обратилась проректор по международной деятельности ТГТУ Елена Мищенко и директор Института экономики и качества жизни Роман Толстяков.

В преддверии Международного дня танца для коллектива кафедры «Экономическая безопасность и качество» состоялось мероприятие в котором приняли участие все группы кафедры. Были подготовлены и профессионально исполнены такие танцы, как цыганочка, ча-ча-ча, хип-хоп, флешмоб, народный танец и танец «Говорки».

В V Юбилейный праздник международные партнёры подготовили свои народные танцевальные программы - Армянский танец, Узбекский народный танец, Танец «Восток».

Праздник танца был учрежден в 1982 году по инициативе Международного совета танца. Дату предложил педагог и хореограф Петр Гусев. Она выбрана не случайно – 29 апреля родился Жан-Жорж Новерр, французский балетмейстер, хореограф и теоретик балета, реформатор, вошедший в историю как «отец современного балета».

На празднике выступили профессиональный хореографический ансамбль «Сияние» с танцевальными номерами «Fire» и «Берёзы». А также «Камерунский танец» исполнили иностранные студенты, в которую они вложили настоящую историю любви, страсти и веселья.

Ведущими праздника стали студентки Алёна Сосипаторова и Екатерина Сухинина.

Последнее изменениеПятница, 26 Апрель 2024 15:20