Студенты ТГТУ встретились с представителем пункта отбора на военную службу по контракту

28 марта в Тамбовском государственном техническом университете прошла встреча студентов старших курсов с представителем пункта отбора на военную службу по контракту Оксаной Чеховой.

Студентам рассказали актуальную информацию об условиях поступления на службу по контракту, о социальных гарантиях, предоставляемых военнослужащим, об особенностях службы.

Служба по контракту предлагается как альтернатива срочной службы для юношей. Вместо одного года срочной службы предлагается заключить контракт с Вооруженными Силами на два года. По истечении контракта у ребят есть возможность продолжить службу и связать свою судьбу с армией. Информация актуальна как для юношей, так и девушек, желающих попробовать себя в военной службе.

«Еженедельно в университетt проходит по несколько встреч с работодателями. Есть разные варианты для трудоустройства, и один из них - это прохождение военной службы. Помимо службы по контракту, некоторые наши выпускники проходят также службу в Научной роте. Обо всех вакансиях и предложениях от работодателей студенты могут узнать в отделе содействия трудоустройству и организации практики, а также все актуальные вакансии публикуются в телеграм канале «Центр карьеры»», - отметил начальник отдела содействия трудоустройству и организации практики Михаил Рябинский.

Последнее изменениеПятница, 29 Март 2024 15:29