Волонтеры ТГТУ готовятся встречать участников Всемирного фестиваля молодежи в Сочи

Команда волонтеров ТГТУ уже несколько дней находится в Сочи, где готовится к приему участников Всемирного фестиваля молодежи, который стартует 1 марта. Руководитель Волонтерского центра ТГТУ Александр Сузюмов выполняет функции волонтера-атташе делегации Тамбовской области.

Делегация Тамбовской области прибудет на Фестиваль 1 марта. В ее составе 63 человека, в том числе студенты ТГТУ. Каждый участник прошел строгий отбор. Выбрали лучших. В их числе победители федеральных и областных конкурсов, лидеры молодежных объединений, активные студенты. Именно им предстоит достойно представить регион на масштабном форуме.

«Я буду сопровождать делегацию Тамбовской области на протяжении всего фестиваля. У волонтеров ТГТУ колоссальная история и опыт организации мероприятий мирового масштаба. В 2012 году на базе Волонтерского центра ТГТУ был создан центр рекрутинга Тамбовской области по набору на Всемирную летнюю универсиаду в Казани 2013 года. Мы набирали волонтеров со всего региона, и я был главой делегации, региональным координатором Тамбовской области и помогал волонтерам на протяжении всей универсиады. В дальнейшем я был координатором событийного волонтерства Тамбовской области и координировал наоборот волонтеров на все последующие мировые мероприятия. Наши волонтеры работали на Чемпионате мира по футболу, на Олимпийских играх в Сочи, на этапах «Формулы 1» в Сочи, на универсиаде в Красноярске в 2019 году, на Всемирных играх боевых искусств в 2013 году. И в данный момент наши волонтеры на Всемирном фестивале молодежи 2024, и мы очень рады новым возможностям и отмечаем высочайший уровень организации этого масштабного события», - рассказал Александр Сузюмов.

Вместе с ним на Фестивале работают еще 8 волонтеров ТГТУ. В их функции входит аккредитация и административная деятельность, помощь в организации питания участников, управление потоками гостей, помощь в организации деловой программы.

Участниками Всемирного фестиваля молодежи станут 20 тысяч человек в возрасте от 14 до 35 лет из России и зарубежных стран. Всего на участие в фестивале было подано более 300 тысяч заявок из разных стран мира.

Последнее изменениеЧетверг, 29 Февраль 2024 16:39