На завершающей год Научной мастерской молодые ученые ТГТУ обсудили освещение исследований в СМИ

20 декабря состоялась четвертая Научная Мастерская ТГТУ на тему: «Научные коммуникации: повышение эффективности взаимодействия учёных с пресс-службой ВУЗа и СМИ».

Проект стал традиционным форматом, объединяющим студентов научных объединений и молодых учёных университета для общения со специалистами в разных сферах, дискуссий и получения знаний в разных научных направлениях.

В рамках четвертой мастерской перед студентами выступили первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, проректор по научной работе Дмитрий Муромцев, начальник управления коммуникационной политики Ирина Юрина, председатель Совета молодых ученых и специалистов университета Евгений Акулинин, председатель Студенческого научного объединения Яна Шнякина.

Участники вместе со спикерами обсудили форматы взаимодействия молодых ученых и СМИ, специфику освещения науки в информационном пространстве, общение с журналистами, представителями пресс-служб, сотрудничество студенческого медиацентра и студенческого научного объединения ТГТУ.

Мероприятие проводится в рамках реализации в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

Последнее изменениеСреда, 17 Январь 2024 17:48