Заведующая кафедрой «Международное право» выступила на Международном форуме в Минске

В конце ноября заведующая кафедрой «Международное право» Юридического института ТГТУ Ирина Искевич по приглашению ректора Международного университета «МИТСО» Владимира Позднякова приняла участие в Международной научно-практической конференции «Нюрнбергский процесс в современных аспектах международного права, политики и истории», проходящей в рамках международного форума.

Конференцию открыли председатель Федерации профсоюзов Республики Беларусь Михаил Орда и заместитель главы администрации Президента Республики Беларусь Ольга Чуприс.

На пленарном заседании конференции выступили генеральный прокурор Республики Беларусь Андрей Швед, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и наук Игорь Марзалюк, вице-президент Федерального Союза Адвокатов России Рашит Зиганшин, начальник военного учебного центра при Российском государственном университете правосудия Виктор Качалов и другие.

После перерыва началась работа трех секций: «Нюрнбергский процесс: правовые аспекты», «Нюрнбергский процесс: история и современность», «Нюрнбергский процесс, холокост. Фашизм после Нюрнбергского процесса».

Ирина Искевич выступала в секции «Нюрнбергский процесс: история и современность» с темой доклада «Нюрнбергский процесс и международное право: к чему ведут забытые уроки истории».

Также в рамках форума состоялась открытая лекция начальника военного учебного центра при Российском государственном университете правосудия Виктора Качалова на тему «Доказательства в уголовном судопроизводстве: теоретические подходы».

Последнее изменениеПятница, 01 Декабрь 2023 16:39