Технический университет принял участие в слете научного общества «Эврика» в Уваровщинской школе

На прошлой неделе на базе Уваровщинской школы в Кирсановском районе Тамбовской области прошел традиционный IV слет научного общества «Эврика». Традиционно мероприятие поддерживает Тамбовский государственный технический университет.

Уваровщинская школа входит в состав проекта «Инженерные классы 68» и активно работает в разных форматах – участие в слетах, ведение элективных курсов. В рамках сетевого взаимодействия преподаватели Тамбовского государственного технического университета проводят три курса – техническое черчение, решение олимпиадных задач по физике и основы программирования. Проект "Инженерные классы 68" предполагает практико-ориентированные курсы, которые знакомят старшеклассников с будущей профессией.

Цель прошедшего слета - приобщить школьников к научной и проектной деятельности. В рамках этого мероприятия сотрудники ТГТУ провели три мастер-класса, а также помогли в настройке 3д-принтера и оборудования для Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Последнее изменениеСреда, 25 Октябрь 2023 15:10