Ректор ТГТУ встретился с послом Габонской Республики

16 октября ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский принял Посла Габонской Республики в Российской Федерации Госпожу Жоанну Роз Мамьака. В ходе встречи речь шла о развитии сотрудничества Габона с ТГТУ в сфере образования и науки.

Михаил Краснянский отметил, что в Тамбовском государственном техническом университете обучаются граждане из более 50 стран мира. Вуз имеет успешный опыт обучения иностранных студентов на протяжении более 30 лет. Подготовка ведется по наиболее востребованным для экономики, промышленности направлениям. Университет имеет серьезную научную базу, высокий уровень которой обеспечивается сетью современных лабораторий, центров коллективного пользования уникальным научным оборудованием, студенческим технопарком «Вернадский».

Госпожа Жоанна Роз Мамьака высказала заинтересованность Габона в развитии дружественных отношений с Россией в целом и, в частности, в партнерстве в сфере высшего образования. Также она высказала пожелания по увеличению количества студентов из Габона, обучающихся в ТГТУ, поскольку отметила стремление руководства университета создать все необходимые условия для обучения иностранных студентов, их комфортного проживания и адаптации к российской культуре и языковой среде.

На встрече присутствовали проректор по международной деятельности ТГТУ Елена Мищенко и Диан-Приска Байни Акимова, советник по экономическим и коммерческим вопросам Посольства Габонской Республики в России.

После встречи с ректором Госпожа Жоанна Роз Мамьака встретилась с представителями студентов из Габона, которые учатся в ТГТУ. Они поделились своими впечатлениями об обучении и проживании в Тамбове.

Последнее изменениеВторник, 17 Октябрь 2023 08:59