Стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

10 октября в Тамбове стартовала ежегодная акция «Неделя без турникетов». Студенты ТГТУ традиционно принимают участие в этой акции, организованной Союзом машиностроителей России. Проект проводится ежегодно в апреле и октябре.

Торжественное открытие состоялось на территории предприятия «Металл Сервис» в поселке Строитель.

Открыл мероприятие глава Тамбовской области Максим Егоров. От Тамбовского государственного технического университета приняли участие ректор ТГТУ Михаил Краснянский, начальник отдела содействия трудоустройству и организации практики Михаил Рябинский, преподаватели и студенты профильных направлений подготовки.

В течение недели студенты посетят предприятия региона: "Пигмент", "Электроприбор", заводы «Ревтруд», «Октябрь», «Пигмент», Тамбовский вагоноремонтный завод и Знаменский сахарный завод. Кроме того, в рамках акции школьники посетят студенческий технопарк ТГТУ "Вернадский".

«Сейчас развивается машиностроение, требуются люди на производства, всегда есть недостаток кадров, благодаря чему зарплаты увеличиваются, что не может не радовать. Возможность попасть на «Неделю без турникетов» на предприятия позволяет расширить понимание о профессиях, о том, что существует много предприятий, куда всегда требуются люди, и выбрать подходящую себе специальность», - отметил студент ТГТУ Иван Кузнецов.

«Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года дважды в год. Профориентационная акция направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли.

Последнее изменениеСреда, 11 Октябрь 2023 12:08