Рабочая встреча ТГТУ и Союза промышленников «Прогресс»

На минувшей неделе в технопарке ТГТУ «Вернадский» состоялась рабочая встреча Тамбовского государственного технического университета и Союза промышленников «Прогресс».

В мероприятии со стороны Союза промышленников «Прогресс» приняли участие директор Дмитрий Фролов и руководитель комитета промышленной кооперации, науки и образования Андрей Горгодзе. ТГТУ представляли проректор по научной работе Дмитрий Муромцев, проректор по международной деятельности Елена Мищенко, директор Технологического института Дмитрий Полушкин, заведующий кафедрой «Конструирование радиоэлектронных и микропроцессорных систем» Николай Чернышов, заведующий кафедрой «Компьютерно-интегрированные системы в машиностроении» Владимир Мокрозуб, заведующий кафедрой «Мехатроника и технологические измерения» Павел Балабанов, профессор кафедры «Мехатроника и технологические измерения» Александр Дивин, заведующий кафедрой «Агроинженерия» Сергей Ведищев.

«Прогресс» – это союз промышленников России и Белоруссии, созданный в 2022 году для развития сельскохозяйственного машиностроения в рамках Союзного государства. Основная цель «Прогресса» – создание межгосударственной и межотраслевой кооперации для развития импортозамещения, защита и продвижение интересов машиностроителей и их организаций.

После экскурсии по лабораториям и центрам коллективного пользования технопарка "Вернадский" участники обсудили вопросы сотрудничества и совместной деятельности. Речь шла о взаимодействии между вузами, производственными предприятиями, научными учреждениями. Обсуждались программы практик, переподготовки специалистов, совместные исследования, индустриальное партнёрство, совместные мероприятия для молодежи.

Последнее изменениеПонедельник, 02 Октябрь 2023 09:19