Иностранные студенты ТГТУ на празднике Дня дружбы народов Тамбовской области

День дружбы народов Тамбовской области иностранные студенты Факультета международного образования ТГТУ и их наставники, преподаватели кафедры «Русский язык и общеобразовательные дисциплины», отметили вместе с ансамблем «Берегиня» и его руководителем Татьяной Друцкой.

Фольклорный ансамбль «Берегиня» хорошо известен тамбовчанам по различным культурным программам. Праздник «Осенины», который прошёл у Дома культуры «Знамя труда», объединил всех присутствующих.

С большим удовольствием ребята из Камеруна, Конго, Нигерии, Анголы, Сирии и Египта слушали народные русские песни, подпевали юным участникам образцового фольклорного ансамбля «Праздник», наслаждались зажигательными народными танцами в исполнении образцовых хореографических коллективов «Задоринка» и «Калейдоскоп», водили хороводы вместе со зрителями концертной программы.

«Тамбовская Матаня» покорила сердца иностранных студентов Тамбовского государственного технического университета, и они почувствовали себя частью большой семьи народов, проживающих на территории Тамбовской области.

Последнее изменениеСреда, 27 Сентябрь 2023 09:05