ТГТУ и Строительный колледж развивают сотрудничество

Ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский встретился с директором тамбовского Строительного колледжа Алексеем Зотовым. На встрече обсуждалось сотрудничество учебных заведений в рамках системы непрерывного образования.

ТГТУ уже долгое время сотрудничает со Строительным колледжем. Многие выпускники колледжа продолжают свое обучение в стенах университета в профильном Институте архитектуры строительства и транспорта. Кроме того, студенты колледжа принимают участие в мероприятиях вуза – конкурсах, конференциях, форумах в сфере строительства и архитектуры.

В рамках прошедшей встречи ректор ТГТУ Михаил Краснянский, директор Института АрхСиТ Павел Монастырев обсудили с директором Строительного колледжа Алексеем Зотовым развитие как уже сложившихся направлений сотрудничества, так и новые векторы взаимодействия, такие как BIM-технологии, беспилотные системы в строительстве, возможности повышения квалификации сотрудников и студентов колледжа по этим направлениям.

В завершение встречи Михаил Краснянский вручил Алексею Зотову сертификат на обучение преподавателей колледжа на базе Центра коллективного пользования ТГТУ «BIM-технологии» по программе повышения квалификации «Информационное моделирование архитектурных решений в ПК Renga», а также передал в подарок колледжу от университета 3D-принтер, необходимый для развития подготовки специалистов по информационному моделированию в строительстве.

Накануне, Строительный колледж стал одним из победителей регионального конкурса «Pro.Признание» и в рамках Августовского педагогического форума получил денежный грант на развитие материально-технической базы и поддержку педагогических работников в размере 2 млн рублей. Укрепляя связь между учреждениями среднего и высшего образования, ТГТУ также решил оказать поддержку колледжу в части применения новых технологий для строительной сферы.

Последнее изменениеСреда, 30 Август 2023 15:55