Студент ТГТУ принял участие в Школе Молодежной Науки в Петрозаводске

Председатель студенческого научного объединения Института Энергетики, Приборостроения и Радиоэлектроники Артём Медведев посетил Школу Молодежной Науки в Петрозаводске на базе спортивного оздоровительного лагеря "Шотозеро" университета ПетрГУ, организованную Студенческим научным обществом ПетрГУ.

В течении 5 дней участники школы изучали методики и практики написания групповых и индивидуальных проектов, после чего их защищали перед квалифицированным жюри, слушали лекции от ведущих лекторов и сотрудников университета ПетрГУ, разбирали структуру научных статей, учились их писать и публиковать, проводили обсуждения и дебаты на научные и остро-социальные темы, знакомились друг с другом и объединялись для интенсивной умственной работы

Команда Артема в соревновании групповых проектов взяла 2-е место среди 6 команд, уступив два балла до победы.

Результатом командировки стал налаженный контакт между Студенческим научным обществом ПетрГУ и Студенческое научное объединение ТГТУ для потенциального сотрудничества и совместной работы в дальнейшем.

Студенческое научное объединение ТГТУ создано для студентов, интересующихся научно-исследовательской деятельностью, в рамках которого они получают новый опыт, принимают участие в организации мероприятий и проектов. Главной задачей объединения является воспитание и реализация научного потенциала студентов. СНО направлено на развитие интересов студентов и повышения качества подготовки специалистов университета в сфере научной деятельности.

Последнее изменениеСреда, 30 Август 2023 15:57