На факультете международного образования ТГТУ стартовал проект «Лето 2023»

На протяжении многих лет преподаватели кафедры «Русский язык и общеобразовательные дисциплины» во время летних каникул организуют для иностранных студентов внеучебные мероприятия, которые способствуют успешной адаптации студентов к условиям обучения и проживания в Тамбове.

Цель проекта – повышение образовательного уровня студентов, снятие культурных барьеров, популяризация истории и культуры нашей страны, развитие мотивации к изучению русского языка, к продолжению обучения в России, в Тамбове, в ТГТУ.

Первым мероприятием проекта «Лето 2023» стало посещение Дома-музея Г.В. Чичерина.

Мемориальная мебель, книги из кабинета Г.В. Чичерина в Наркомате иностранных дел, личные вещи членов семьи Чичериных и увлекательный рассказ экскурсовода перенесли иностранных студентов и их кураторов, преподавателей кафедры «Русский язык и общеобразовательные дисциплины», в атмосферу дворянской усадьбы XIX века.

Ребята с интересом осматривали интерьеры дома, в котором прошли детские годы (с 1877 по 1886) известного советского дипломата, наркома иностранных дел Г.В. Чичерина, знакомились с подлинными фотографиями, документами, картинами, изучали экспозиции музея.

По мнению организаторов экскурсии, подобные мероприятия способствуют удовлетворению познавательных способностей студентов, повышают востребованность социокультурного потенциала, заложенного в культурном и историческом достоянии России.

Последнее изменениеПятница, 28 Июль 2023 10:39