Представители ТГТУ приняли участие в форуме местного самоуправления

24 июля в Правительстве области по всероссийскому проекту «Знание. Государство» состоялся региональный образовательный форум местного самоуправления. Мероприятие было организовано совместно с российским обществом «Знание».

В форуме приняли участие муниципальные и государственные служащие, депутатский корпус, представители федеральных структур и силовых ведомств, активная молодёжь. От Тамбовского государственного технического университета участие приняли первый проректор, председатель Тамбовского регионального отделения общества «Знание» Наталия Молоткова, сотрудники, преподаватели и студенты.

Программа форума включала в себя лекции и практические занятия от экспертов общества «Знание». Перед участниками выступили разведчик, полковник Службы внешней разведки в отставке, писатель Елена Вавилова, политолог и журналист, политтехнолог Алексей Кочетков, тренер по речи и публичным выступлениям Любовь Каширская, лектор Российского общества «Знание» Вадим Балытников.

В своих выступлениях они затронули темы гражданско-патриотического воспитания, методов невербальной и вербальной коммуникации, отработки конфликтных ситуаций, а также новых форм и методов работы органов местного самоуправления.

Основной целью мероприятия стала популяризация достижений России в науке, культуре и экономике, а также укрепление традиционных ценностей и стимулирование патриотического и личностного развития служащих.

Просветительские форумы «Знание. Государство» проходят по всей России в течение года. До конца этого года планируется провести не менее 11 тысяч выступлений. В них примут участие около миллиона слушателей.

Тамбовский государственный технический университет активно сотрудничает с Российским обществом «Знание». В рамках сотрудничества проходят совместные лекции, круглые столы, встречи с экспертами и мастер-классы.

Последнее изменениеЧетверг, 27 Июль 2023 09:26