Студенты Института архитектуры, строительства и транспорта приняли участие в форуме «Молгород»

Студенты кафедры «Архитектура и градостроительство» Анна Черных, Максим Полохов и Любовь Парамонова стали участниками образовательного форума «Молгород», который проходил в Воронежской области.

Ребята принимали участие во второй смене, которая включала в себя пять тематических площадок: «Городская среда», «Российское движение детей и молодежи», «Творчество», «Молодые ученые», «Медиа», «Уличная культура и спорт».

В рамках площадок, проводились образовательные лекции и семинары по профильным и общеобразовательным направлениям. Всего приняло участие более 600 участников из разных регионов страны.

Участники встретились и лично пообщались с представителями бизнеса, медиа, власти. Губернатор Воронежской области Александр Гусев пообщался с молодежью и обсудил перспективные профессии и сферы. Также на площадке «Городская среда» плотно взаимодействовали с руководителем департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области Андреем Еренковым.

Профильные образовательные лекции участникам проводили член союза "Живые города, директор Центра инициатив городского развития "Точка Алла Рам ", директор «Дом Архитектора» в Воронеже Екатерина Белоус, представители архитектурных бюро Воронежа и департамента архитектуры и градостроительства.

Напомним, что межрегиональный молодежный форум «Молгород» проходит в Воронежской области в рамках реализации федерального проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование».

Последнее изменениеПонедельник, 24 Июль 2023 15:43