Ректор ТГТУ подписал соглашение о сотрудничестве с банком «Открытие»

7 июля ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский и управляющий дополнительным офисом банка «Открытие» в Тамбове Дмитрий Зайцев подписали соглашение о сотрудничестве вуза и банка в образовательной сфере.

Соглашение предусматривает развитие долгосрочного сотрудничества по решению социальных, экономических и методических задач в рамках комплексного развития учащейся молодежи Тамбовской области. Планируется взаимодействие ТГТУ и банка «Открытие» по развитию и внедрению современных банковских технологий, по организации практики для студентов – в первую очередь для студентов профильных экономических направлений подготовки.

«Фактически сотрудничество реализуется уже не первый год. Это и стажировки студентов Института экономики и качества жизни на площадках банка, и визионерские лекции, интегрированные в учебный процесс, и совместная работа в региональной школе финансовой грамотности. Документальное подтверждение позволит вывести наши совместные проекты на новый уровень. Уже сейчас есть наработки по поводу создания лаборатории банка в стенах университета. В самом скором времени ТГТУ проведет игровой бизнес тренинг "Арт Пространство" для сотрудников всех банков партнеров университета», - прокомментировал директор Института экономики и качества жизни ТГТУ Роман Толстяков.

Управляющий офисом банка «Открытие» в Тамбове Дмитрий Зайцев является выпускником Тамбовского государственного технического университета по специальности «Финансы и Кредит». Кандидат экономических наук, призер международного соревнования по стратегическому менеджменту «Global Management Challenge». Трудовой стаж в банковской сфере – 11 лет, из них 7 лет на руководящих позициях. В 2019 году Дмитрий Зайцев присоединился к региональной команде банка «Открытие». За четыре года в должности заместителя управляющего по малому и среднему бизнесу ему удалось серьезно усилить позиции банка в корпоративном бизнесе Тамбовской области.

Последнее изменениеПятница, 07 Июль 2023 15:20