В ТГТУ состоялась первая экспертная сессия акселератора "Техносфера"

В акселераторе “Техносфера” прошла первая экспертная сессия, где студенческие команды представили свои проекты экспертам, ответили на их вопросы и получили рекомендации по совершенствованию своих проектов.

Работа проходила по четырем трекам: «Цифровые технологии и продукты», «Инженерия», «Развитие городской среды», «Социальное предпринимательство» в семи 7 сессионных залах ЗУМ и офлайн.

Одновременно работали более 20 экспертов со всей России из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Перми, Новосибирска, Омска, и других регионов России. Экспертами выступали создатели собственных бизнесов и руководители предприятий, лидеры Рабочих групп различных рынков НТИ, эксперты фонда Сколково, ФСИ.

Всего студенты представили около 70 проектов

“Хочется поблагодарить всех экспертов за интересные вопросы, тактичные замечания и ценные советы. Все команды - молодцы, -  старались, готовились к выступлению. Отдельные команды в этот день летели или ехали в другой город, и даже в другую страну и несмотря на все эти перемещения удачно выступили. В данной экспертной сессии участвовали команды из Санкт-Петербурга, которые работают с нами в акселераторе. Отдельная благодарность наставникам, которые поддерживают команды в насыщенной проектной среде Акселератора!”, - отметила доцент кафедры "Коммерция и бизнес-информатика" ТГТУ, организатор проектной среды Наталия Дюженкова.

Последнее изменениеПонедельник, 17 Июль 2023 11:25