В ТГТУ начались торжественные церемонии вручения дипломов

30 июня в ТГТУ начались торжественные церемонии вручения дипломов. По традиции первыми дипломы получили выпускники Многопрофильного колледжа.

С поздравлением выступили первый проректор Наталия Молоткова, проректор по социальной работе и молодежной политике, директор Многопрофильного колледжа ТГТУ Геннадий Соседов.

«Я очень рада, что вы справились, что у вас все получилось. Сегодня в подтверждение всех ваших стараний вы получите диплом государственного образца о том, что у вас уже есть первая специальность. Я уверена, что вы не остановитесь на достигнутом, продолжите совершенствоваться в своей профессиональной сфере и продолжите свое развитие, получая высшее образование. Возможно, кто-то из вас пойдет дальше, становясь великими учеными, исследователями, а может просто хорошими специалистами, которые так нужны на данный момент экономике региона», - отметила Наталия Вячеславовна.

Всего в этом году из колледжа выпускается 281 человек по специальностям: «Программирование в компьютерных системах», «Экономика и бухгалтерский учет», «Коммерция», «Банковское дело», «Право и организация социального обеспечения», «Многоканальные телекоммуникационные системы», «Радиоаппаратостроение», «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем», «Информационные системы», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Дипломы с отличием получили 70 из них, а это 25 процентов от выпуска.

Напомним, что в Многопрофильный колледж ТГТУ набор осуществляется по 9 специальностям: Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, Информационные системы и программирование (четыре специализации: администратор баз данных, специалист по информационным системам, программист, разработчик веб и мультимедийных приложений), Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем, Радиоаппаратостроение, Экономика и бухгалтерский учет, Коммерция, Банковское дело, Право и организация социального обеспечения, Правоохранительная деятельность.

Последнее изменениеПятница, 30 Июнь 2023 15:30