Ректор ТГТУ принял участие в заседании Ассоциации вузов Центра России во Владимире

28 июня во Владимире состоялось заседание Ассоциации вузов Центра России, в которую входит Тамбовский государственный технический университет. Вуз на заседании представил ректор Михаил Краснянский.

Основной повесткой заседания стало обсуждение работы университетов по выполнению задач, поставленных в послании Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

Заседание провел председатель Ассоциации – вице-президент Российского союза ректоров, ректор Воронежского госуниверситета Дмитрий Ендовицкий. Приветствие участникам направил губернатор Владимирской области Александр Авдеев. В совещании приняли участие митрополит Владимирский и Суздальский Тихон, сенатор Совета Федерации Андрей Шохин, вице-спикер ЗакСобрания Вячеслав Картухин, замминистра образования и молодежной политики Владимирской области Елена Янина, члены ассоциации – ректоры вузов ЦФО.

По итогам обсуждений участники выделили главные направления дальнейшей работы. Приоритетная задача коллективов вузов - повышение эффективности и качества патриотического воспитания студентов. Особое внимание обращается на необходимость противодействия недостоверной информации, распространяемой в интернете.

Еще одно важное направление - продолжение работы вузов по поддержке СВО, учебных заведений и жителей новых территорий РФ. Важное условие успешности выполнения задач, стоящих перед вузами Ассоциации, - укрепление и развитие их деловых связей и взаимодействие с органами исполнительной и законодательной власти субъектов РФ.

Кроме того, в рамках встречи во Владимире ректоры вузов посетили кампус Владимирского госуниверситета, ознакомились с материально-технической базой, побывали в Научно-образовательном центре внедрения лазерных технологий ВлГУ и медиацентре университета.

Последнее изменениеЧетверг, 29 Июнь 2023 11:43