В ТГТУ поздравили заслуженного работника высшей школы

В Год педагога и наставника проходят чествования преподавателей и сотрудников Тамбовского государственного технического университета.

Так, на прошедшем 26 июня Ученом совете поздравили профессора кафедры «Высшая математика» Николая Пучкова. Поздравительный адрес ему вручил ректор ТГТУ Михаил Краснянский. Руководители Министерства образования и науки Тамбовской области, Тамбовского областного института повышения квалификации работников образования, Тамбовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования поздравили Николая Петровича с юбилейным днем рождения.

Николай Пучков - заслуженный работник высшей школы. С 1971 года работает в Тамбовском институте химического машиностроения – Тамбовском государственном техническом университете старшим лаборантом, преподавателем, заведующим кафедрой высшей математики, проректором. Автор более 200 публикаций по вопросам математического моделирования, теории и методики профессионального образования. Инициатор и организатор открытия в университете 20 новых для Тамбовской области направлений подготовки специалистов, школы-интерната для одарённых детей. Академик общественной Международной академии наук педагогического образования. Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени.

Последнее изменениеВторник, 27 Июнь 2023 16:22