ТГТУ в составе делегации региона на праздновании Дня Молодежи в Нижнем Новгороде

24 июня в Нижнем Новгороде, молодежной столице России 2023, прошли праздничные мероприятия ко Дню Молодёжи. 13 человек из ТГТУ в составе делегации Тамбовской области приняли участие в мероприятиях.

Сначала город встретил пасмурной погодой, но это не испортило студентам праздничное настроение. Ребята отправились в Кремль и на интерактивные площадки, где смогли поучаствовать в различных конкурсах.

Главной площадкой празднования Дня молодежи стала площадь Минина и Пожарского. Там весь день шли квесты, квизы, мастер-классы. Молодежь учили оказывать первую помощь, изготавливать носилки, окопные свечи и сухой душ для военнослужащих, выигрывать гранты и продвигать соцпроекты, развивать карьерные возможности.

А еще участники смогли вместе создать большое граффити. Завершился весь праздник на стадионе «Нижний Новгород», где прошло официальное закрытие Дня молодежи. Церемонию провели Тимур Скляров и Олимпиада Тетерич, а на сцене выступили Ramil«, Тина Кузнецова и группа “Чиж & Co”.

Главной частью стало театрализованное шоу режиссёра Ильи Авербуха. В его основу легла идея объединения людей и энергий, а героями постановки стали молодые люди, которые своими поступками вдохновляют других, — это защитники страны, учёные, педагоги, волонтёры, художники, спортсмены, экологи, предприниматели.

"На больших экранах на празднике засветился наш Тамбовский Государственный Технический Университет. Мы на весь стадион кричали "Тамбов!". Мы - талантливая молодёжь страны, будущее за нами, с праздником!" - поделились впечатлениями участники поездки.