На площадке ТГТУ состоялась Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

23 июня в Тамбовском государственном техническом университете прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Более 20 промышленных и аграрных предприятий региона представили свыше 2000 вакансий для профессионалов самых разных профилей: от представителей инженерных профессий до специалистов менеджерского звена.

Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. Гости мероприятия могли подобрать подходящие вакансии, воспользоваться современными сервисами и услугами службы занятости. Ученые, преподаватели и студенты ТГТУ презентовали свои проекты, научные разработки, Центр оценки компетенций, действующий в вузе, Центр карьеры и систему организации практик, стажировок и содействия трудоустройству студентов и выпускников.

С приветственным словом обратилась заместитель Главы Тамбовской области Наталия Макаревич. Она отметила, что это мероприятие является ярмаркой возможностей и дальнейшего трудоустройства. Все присутствующие смогут изучить здесь возможности, которые представляет регион, спланировать свой будущий карьерный рост.

«На сегодняшний момент ни одна специальность не возможна без непрерывного образования. Независимо от того, какой уровень образования у вас есть сейчас, независимо от того, какую специальность вы выберете, на протяжении всей жизни необходимо постоянно учиться. Это требование практически всех работодателей, и мероприятие, которое проходит сегодня на нашей площадке, открывает совершенно новые возможности в плане выбора новых компетенций, по которым вы сможете формировать свою карьеру. Желаю, чтобы каждый из вас смог реально оценить свой уровень компетенций и спланировать свою карьерную траекторию на будущее», - обратился к присутствующим ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

«Наши выпускники очень востребованы на региональных предприятиях и организациях - это строительство, энергетика, транспорт, информационные технологии, радиоэлектроника и многие другие сферы. С учетом того, что сейчас оборонно-промышленный комплекс переживает новый этап развития, все специальности для них значимы, и они с удовольствием приглашают на работу выпускников технического университета», - отметила первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова.

Также на ярмарке соискатели смогли узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, какие меры господдержки предоставляются при трудоустройстве или переезде в другой регион.

Последнее изменениеПятница, 23 Июнь 2023 16:22