В ТГТУ начал работать Центр поддержки абитуриентов

20 июня в Тамбовском государственном техническом университете открылся Центр поддержки абитуриентов. Приемная кампания в вузе началась еще 1 марта. Однако основную волну поступающих ожидают после выпускных в школах и колледжах. Поэтому консультационная площадка для абитуриентов ежегодно открывается в ТГТУ 20 июня.

Центр поддержки абитуриентов работает для тех, кто еще не определился с выбором направления подготовки, а также для того, чтобы помочь с возникающими вопросами при подаче документов. На площадке работают представители различных кафедр и институтов ТГТУ, сотрудники приемной комиссии.

Уиверситет с начала марта ведет прием документов поступающих на все уровни, направления и формы обучения. Вуз предлагает более 1200 бюджетных мест. Документы можно подать различными способами – как лично в приемной комиссии университета (ул.Мичуринская, 112, к.209, 210), так и через личный кабинет абитуриента на сайте ТГТУ, суперсервис «Поступление в вуз онлайн», а также по электронной почте или через операторов почтовой связи общего пользования.

В этом году ТГТУ предлагает более 1200 бюджетных мест и внебюджетные места. Помимо программ высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура) идет прием в Многопрофильный колледж ТГТУ на программы среднего профессионального образования, в Политехнический лицей в 10-11 школьные профильные классы.

«В ТГТУ увеличилось количество бюджетных мест в магистратуру и аспирантуру, на бакалавриат и специалитет на ряд инженерно-технических направлений подготовки, которые соответствуют приоритетам развития экономики региона и отвечают кадровым потребностям крупнейших предприятий Тамбовской области. Недавно университет успешно прошел государственную аккредитацию по новой программе «Дизайн», а также получил лицензию на подготовку по направлению «Судебная и прокурорская деятельность», - отметила Наталия Молоткова, первый проректор ТГТУ.

Окончание приема документов на бюджетные места бакалавриата и специалитета (очная, очно-заочная и заочная форма):
25 июля — для абитуриентов, имеющих результаты ЕГЭ,
13 июля — для абитуриентов, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом,
12 июля - для абитуриентов, сдающих дополнительное вступительное испытание творческой направленности (рисунок).

Для абитуриентов, поступающих на программы магистратуры:
очная и очно-заочная форма - 9 августа,
заочная форма - 9 сентября.

Сроки проведения вступительных испытаний для абитуриентов, поступающих в бакалавриат, специалитет без ЕГЭ: 14 июля – 25 июля.

Подробную информацию можно уточнить на сайте ТГТУ в разделе «Абитуриенту».

Последнее изменениеВторник, 20 Июнь 2023 15:16