Активисты студенческого научного объединения ТГТУ подвели итоги работы за год

16 июня состоялось заключительное в этом учебном году заседание Совета Студенческого научного объединения ТГТУ.

Председатель Совета СНО ТГТУ Яна Шнякина рассказала о содержании проекта в рамках гранта Минобрнауки на поддержку СНО 2023. Дан старт активной подготовки к предстоящим мероприятиям.

С проректором по научной работе председатели обсудили перспективы создания Совета СНО Ассоциации «Объединенный университет имени В. И. Вернадского» и обозначили необходимые задачи для развития данного направления.

Также в рамках заседания координатор молодежных проектов Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Анастасия Терехова наградила памятными призами за участие в проекте «За кулисами машиностроения» студентов Технологического института Валерию Гвоздеву и Дарью Попову, студента Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Артема Аветисяна.

Проект «За кулисами машиностроения» организован Союзом машиностроителей России для помощи молодежи в выявлении своего потенциала и формировании у них понимания того, что машиностроение – это одна из самых перспективных и интересных отраслей. Студенты получают уникальный шанс узнать тонкости работы, перспективы развития и возможности для карьерного роста в профессиях представителей Союза машиностроителей. Участники могут задать любые вопросы, связанные с работой предприятий, и узнать все, что их интересует о технологиях и оборудовании, используемых в производстве.