Для иностранных студентов факультета международного образования ТГТУ была организована встреча с психологом

Доцент кафедры «Теория и история государства и права», кандидат психологических наук Светлана Мещерякова, рассказала студентам о том, как противодействовать идеологии экстремизма и терроризма.

Во время встречи с психологом иностранные студентов из Сирии, Египта, Иордании, Ливана, Камеруна, Ирака и других стран обсудили, в каких сферах человеческой деятельности может проявляться экстремизм, каковы формы проявления терроризма.

«Терроризм считается злом: он направлен против мирных, ни в чем не повинных людей. Террористы стремятся разрушить представление людей о том, что они живут в предсказуемом, доброжелательном, справедливом, организованном и безопасном мире, что они могут быть хозяевами свой судьбы, верить в будущее», – подчеркнула Светлана Владимировна.

Участники встречи пришли к выводу, что в основе противодействия экстремизму лежит толерантное отношение к культуре, традициям, вероисповеданию других народов, недопустимость идеи превосходства одной нации над другой.

В рамках программы адаптации иностранных студентов в ТГТУ на факультете международного образования регулярно проходят культурные, просветительские, дискуссионные мероприятия, в ходе которых учащиеся знакомятся с культурой и традициями России, обсуждают проблемы, актуальные для современного общества, и пути их решения.

Последнее изменениеВторник, 20 Июнь 2023 10:23