Команду КВН «Мисс ТГТУ» взяли на новое шоу «Города» на ТНТ

19 июня стало известно, что команда КВН «Мисс ТГТУ» Тамбовского государственного технического университета успешно прошла кастинг на новое юмористическое шоу «Города» на ТНТ. Проект запускается совместно с компанией АМиК.

Скоро на ТНТ стартует новое юмористическое шоу с призовым фондом в 10 миллионов рублей. Телеканал объявил масштабный кастинг, который проходит в июне сразу в нескольких городах страны. В кастинге участвуют команды, творческие объединения, скетч-группы, стендап-комики и даже танцоры, театральные актёры, фокусники, художники, тик-токеры, блогеры, музыканты – профиль деятельности не важен. Ключевая цель – ярко раскрыть свои таланты, и сделать это максимально смешно. Рамок для формата выступления нет: от команд ждут максимального уровня креатива.

Команда КВН «Мисс ТГТУ» состоит из девушек, участниц одноименного университетского конкурса красоты разных лет. Команда уже известна далеко за пределами Тамбова. «Мисс ТГТУ» становилась чемпионом игр в Тамбове (лига КВН ТГТУ, лига «ТОЛК»), Липецке (официальная лига «Университетская»), играла в топовой московской лиге «Лампа».

Услышав о запуске нового юмористического проекта ТНТ совместно с АМИК (Александр Масляков и компания), Мисс ТГТУ решили попробовать в нем свои силы. 3 июня команда поехала на кастинг, выступила, но, к сожалению, не услышала заветного «ДА» от жюри. Тем не менее, члены жюри увидели в команде потенциал и рекомендовали «пересобраться», подкорректировать некоторые моменты и прислать запись своего выступления для повторного рассмотрения.

«Когда мы узнали, что 18 июня в Москве будет повторный кастинг для таких команд, как мы, или для тех, кому сказали нет, но они готовы попробовать еще раз, то мы решили приехать и выступить очно. Мы хотели, чтобы члены жюри вживую увидели те изменения, которые произошли в команде за эти две недели. На это время также выпала игра КВН в Липецке, где мы приняли участие. Это был тяжелый период для команды. Спасибо, что нас очень поддержало в желании поехать повторно руководство университета. И вчера мы услышали от организаторов заветное «Да, вы в проекте», чему мы несказанно рады! Уже в июле наша команда отправится на съемки нового шоу. Как руководитель команды я хотела бы сказать слова благодарности каждому участнику и автору за огромный груз проделанной работы. Это было невероятно тяжело, но самая сложная работа нам еще предстоит впереди. Спасибо всем, кто помогал нашей команде! Это наш общий успех. И это первый шаг к большим новым начинаниям», - сказала Анастасия Глушкова, заместитель руководителя Студенческого клуба ТГТУ, руководитель команды «Мисс ТГТУ».

Всего за 7 прошедших в июне кастингов в 6 городах России (Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Нижний Новогород, Ростов-на-Дону, Екатеринбург) жюри просмотрели выступления более 250 команд. На данный момент отбор прошли 42 команды. В составе жюри генеральный продюсер проекта Константин Обухов, продюсер от компании АМиК Евгений Донских, креативный продюсер от компании ГЕН ПРОДАКШН Владимир Порубаев и креативный продюсер от компании АМиК Ильяс Курбанов.

Для того, чтобы претендовать на участие в шоу, необходимо было зарегистрировать команду как минимум из пяти человек, подготовить полноценное выступление хронометражем до пяти минут. Новое юмористическое шоу талантов телеканала ТНТ совместно с компанией «АМиК» предполагает соревнование команд из разных городов России. Помогать командам достигать вершин комедийного мастерства будут звездные наставники. Ведущим проекта станет новое лицо ТНТ, чье имя также пока не разглашается.

Последнее изменениеПонедельник, 19 Июнь 2023 14:11