Студенты Технологического института ТГТУ провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи

14 июня в Детском оздоровительном лагере «Космос» студенты Технологического института ТГТУ провели мастер-класс для детей от 7 до 13 лет по оказанию первой медицинской помощи.

Мастер-класс был проведен совместно с Всероссийским обществом «Знание» и Тамбовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

Студенты Технологического института познакомили ребят с приёмами оказания первой помощи, применяющихся к различным ситуациям. Ребятам объяснили, что прежде чем приступить к оказанию первой помощи, необходимо оценить состояние пострадавшего, определить характер и тяжесть полученной травмы. До прибытия медицинского работника поддерживать основные жизненные функции организма пострадавшего. При необходимости принять меры для его транспортировки в ближайшее лечебное учреждение.

В рамках мастер-класса ребята смогли закрепить полученные знания на практике.

ТГТУ постоянно сотрудничает с Тамбовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Проводятся совместные мероприятия, мастер-классы и лекции. Студенты ТГТУ направления "Защита в чрезвычайных ситуациях" являются инструкторами Российского Красного Креста.

Последнее изменениеЧетверг, 15 Июнь 2023 14:35