В ТГТУ состоялось заседание студенческого киноклуба "Интерлента"

На факультете международного образования прошло очередное заседание студенческого киноклуба "Интерлента" "Вместе против террора", посвященное способам противостояния террористическим угрозам.

Преподаватели кафедры «Русский язык и общеобразовательные дисциплины» и иностранные студенты говорили о том, что экстремизм и терроризм не имеют национальности, религии и принципов и могут угрожать гражданам любой страны мира, поэтому долг каждого здравомыслящего человека по мере сил и возможностей противостоять экстремизму и терроризму.

Что же может сделать обычный человек? Во-первых, важно четко понимать, что такое экстремизм и терроризм; во-вторых, знать, что необходимо предпринять в случаях возникновения террористической угрозы или при подозрении о готовящемся террористическом акте.

О этом иностранные студенты узнали, посмотрев учебный фильм "Терроризм: как не стать его жертвой", созданный Институтом криминалистики ФСБ по заказу пресс-службы Управления ФСБ России по г. Москве и Московской области.

Антитеррористические знания и навыки необходимы для обеспечения безопасности, поэтому на факультете международного образования ведется системная работа по вопросам профилактики терроризма и экстремизма.

Последнее изменениеЧетверг, 15 Июнь 2023 10:01