Студенты-экологи ТГТУ стали призерами Межрегионального экологического фестиваля «Наследие»

В конце прошлой недели под эгидой ООО «Газпром Трансгаз Саратов» и Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского» был организован Межрегиональный экологический фестиваль «Наследие». Фестиваль состоялся на базе Музея-усадьбы В.И. Вернадского в с. Вернадовка Пичаевского района Тамбовской области.

От Тамбовской области в Фестивале приняли участие команды студентов-экологов 1-2 курсов кафедры «Природопользование и защита окружающей среды» ТГТУ, старшеклассников Кирсановской и Пичаевской школ.

В рамках Фестиваля состоялись приветственная часть, конкурс-квест, экскурсия и концертная часть.

С приветствиями к участникам Фестиваля обратились председатель Пичаевского районного Совета народных депутатов Олег Киселев, директор Тамбовского областного краеведческого музея Андрей Чиликин, исполнительный директор Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского», заведующий кафедрой «Природопользование и защита окружающей среды» ТГТУ Артемий Козачек, ведущий специалист по связям с общественностью и молодежью ООО «Газпром Трансгаз Саратов» Валерия Григорьева, заведующая Центром деловой и новой литературы Тамбовской областной универсальной научной библиотеки имени А.С. Пушкина Ольга Аксенова.

Конкурс-квест включал в себя прохождение участниками экологических станций «Пластик и МЫ», «Твой выбор», «Долгожители», «ЭКОкрокодил», «Способы утилизации отходов «Утилизируй правильно», «ЭКОмагазин». По окончании эко-квеста команды студентов и школьников приняли участие в эстафете «Разделяй» и эковикторине «Сохраняя природу».

По итогам конкурса-квеста команда студентов-экологов ТГТУ заняла призовое место.

В итоговой части Фестиваля состоялись концерт творческих коллективов и экскурсия по Музею-усадьбе В.И. Вернадского.

Последнее изменениеПятница, 09 Июнь 2023 11:37