В ТГТУ наградили победителей олимпиады "Звезда" по обществознанию

9 июня в Тамбовском государственном техническом университете состоялось награждение победителей и призеров Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по предмету обществознание.

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» проводится при поддержке Союза машиностроителей России. Основной целью олимпиады является развитие и стимулирование интереса у обучающихся 7-11 классов к научно-исследовательской деятельности, их ранняя профессиональная ориентация и развитие интереса к будущей профессии. Решению данной цели способствует формат олимпиады. Помимо предметных заданий, участники решают поставленные перед ними задания-проблемы реального сектора экономики.

На торжественной церемонии награждения школьников поздравили ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский, первый проректор Наталия Молоткова и руководитель Тамбовского РО ООО «СоюзМаш России» Александр Пахомов.

«
Обществознание всегда было очень важным предметом школьной программы, а сейчас оно является особенно актуальным. Поздравляю всех ребят и родителей, ведь участие и победа в этой олимпиаде является большим и серьёзным достижением. Очень приятно, что в этом году такое большое количество школьников приняло в ней участие», - отметил ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Победителями и призерами олимпиады «Звезда» по обществознанию стали 23 участника. Все ребята получили дипломы и памятные призы.

Более 200 учеников школ Тамбовской области стали победителями и призерами олимпиады "Звезда" по разным предметам. Все победители и призеры получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении. Всего во всех олимпиадах, которые проводятся на базе ТГТУ, в 2023 году приняли участие около 8000 школьников региона.

Последнее изменениеПятница, 09 Июнь 2023 14:35