Студенты Института экономики и качества жизни ТГТУ посетили семинар «Современные тренды экономической и кибербезопасности»

В рамках реализации дорожной карты развития научно-образовательной лаборатории «Экономическая безопасность» студенты и преподаватели кафедры «Экономическая безопасность и качество» приняли участие в образовательном семинаре на базе Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк «Воронеж».

«Сбербанк в настоящее время развивает цифровую платформу сервисов для людей и бизнеса, в центре которой — клиент. Платформа помогает созданию новых рабочих мест, развитию предпринимательской культуры, способствует обмену опытом и компетенциями Ориентиры, которые помогают нам принимать верные решения в любых ситуациях, это наш банк-партнёр. Банк, которому всегда можно доверять: он финансово устойчив, в нем не обманут, в нем справедливые условия, в нем быстро и удобно обслужат, он поможет выбрать и принять оптимальное финансовое решение, исходя из интересов клиента. У нас уникальная возможность увидеть это всё своими глазами», - подчеркнула заведующая кафедрой Татьяна Бондарская.

Программа семинара началась со знакомства и экскурсии, которую провела директор Центра Объединенный сервисный центр "Воронеж" Дирекции сервисных центров Алла Симошина.

Подробно с работой Сервисного центра "Безопасность" Объединенного сервисного центра ПАО Сбербанк "Воронеж", рассказал и представил особенности центра его руководитель Александр Иванов.

Вторая половина рабочего визита включала образовательный интенсив, где перед гостями выступил Егор Дементьев, руководитель направления «Управление экономической безопасности» Департамента безопасности ПАО Сбербанк с лекцией на тему: «Методология OSINT».

Лекцию «Современные тренды экономической кибербезопасности» провел менеджер отдела кибербезопасности Сервисного центра "Информационная безопасность "Объединенного сервисного центра "Воронеж" Дирекции сервисных центров Владислав Кухарев.

Эксперт Центра развития талантов Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Наталья Самарец обратила внимание на корпоративные принципы коллектива.

Итогом работы образовательного семинара стал круглый стол, где все участники имели возможность задать интересующие вопросы, обменяться мнениями, выработать перспективные предложения по дальнейшей работе.

«Очень интересный и насыщенный, отлично проведенный семинар позволил нам еще раз убедиться в том, что очень интересное и востребованное направление экономической безопасности дает огромные возможности реализации себя в банковской сфере», - отметила студентка кафедры Екатерина Павельева.

Лавинообразный рост различных киберугроз делает сегодня задачу обеспечения информационной безопасности в малом и среднем бизнесе актуальной как никогда.

Последнее изменениеСреда, 07 Июнь 2023 11:12