Представители ТГТУ приняли участие в форуме «На одной волне с университетами: Астрахань»

С 26 по 28 мая проходил в Астрахани прошел форум «На одной волне с университетами: Астрахань».

От Тамбовского государственного технического университета в форуме приняли участие студентка Института архитектуры, строительства и транспорта Елена Сусликова и начальник Управления проектов и программ "Проектный офис ТГТУ", руководитель Центра оценки компетенций ТГТУ Эдуард Злобин.

В мероприятии участвовали заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрий Гужеля, руководитель направления по реализации проекта «Центры компетенций АНО РСВ» Игорь Жуковский, заместитель министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова, представители 38 субъектов России: проектные команды Центров компетенций, амбассадоры, проректоры университетов и представители региональных властей.

На встрече обсуждались вопросы развития универсальных компетенций у студентов: решения, практики, результаты, взаимодействие вузов с региональной властью и работодателями. В ходе деловых игр амбассадоры определили функции и цели своего движения, обсудили текущую молодежную политику в университетах и выдвинули предложения по ее совершенствованию.

Руководитель Центра оценки компетенций ТГТУ Эдуард Злобин отметил важность таких федеральных мероприятий, позволяющих определить перспективные направления развития проекта и привлечения заинтересованных партнеров.

"Нам необходимо было увидеть результат нашей совместной работы в регионах и университетах, мы смогли оценить, какая статистика есть на 2022-2023 по сравнению с 2021-2022. Теперь мы точно понимаем, куда нужно строить вектор развития нашего Центра компетенций ТГТУ. За эти дни мы четко осознали кто такой Амбассадор ЦК, что необходимо студентам, работодателям и региону. Самое главное осознание - нам нужно чаще встречаться, чтобы обмениваться опытом и поддерживать друг друга в начинаниях над работой того или иного проекта", - поделилась впечатлениями студентка Института архитектуры, строительства и транспорта Елена Сусликова.

Последнее изменениеСреда, 31 Май 2023 16:00