Сотрудники кафедры «Экономика» ТГТУ приняли участие в общественных консультациях с Банком России по обзору денежно-кредитной политики

На прошедшей неделе в смешанном формате прошли общественные консультации Банка России. Заведующий кафедрой «Экономика» ТГТУ Вера Меньщикова и доцент кафедры «Экономика» Александр Сырбу посетили Отделение Тамбов Банка России и приняли участие в общественных обсуждениях денежно-кредитной политики.

Мероприятие состояло из двух частей. В первой части были организованы онлайн-трансляции в отделениях Банка России Центрального федерального округа из главного здания Банка России. В формате круглого стола представители Банка России, органов исполнительной власти, бизнеса, деловых объединений, научной общественности обменялись мнениями. Свои выступления представили: заместитель Председателя Банка России Алексей Заботкин, директор Департамента денежно-кредитной политики Банка России Кирилл Тремасов, начальник ГУ Банка России по ЦФО Рустэм Марданов, управляющий Федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин. Вторая часть встречи была посвящена обмену мнениями представителей бизнеса, общественных организаций по вопросам обзора денежно-кредитной политики в стенах региональных отделений Банка России.

«Подобный подход к разработке и реализации денежно-кредитной политики нашего государства очень важен. В ходе одной встречи представители всех регионов Центрального федерального округа обсудили вопросы, связанные с инфляционными ожиданиями населения, представителей бизнеса и общественных организаций. Такая дискуссия позволяет получить более полную картину отношения общества к инфляции и денежно-кредитной политике нашего макрорегулятора. Учет результатов обсуждения в ходе общественных консультаций позволит повысить эффективность денежно-кредитной политики в дальнейшем», – прокомментировала заведующая кафедрой «Экономика» Вера Меньщикова.

Последнее изменениеВторник, 30 Май 2023 15:13