Для студентов СПО на Фабрике процессов в ТГТУ провели занятие по бережливому производству

Центр опережающей профессиональной подготовки провел мероприятие "Взгляд в будущее. Бережливое производство" в Точке кипения ТГТУ.

В мероприятии приняла участие сборная команда из студентов учреждений среднего профессионального образования - колледжа Солнцева, Приборостроительного колледжа, Многопрофильного колледжа им. И.Т.Карасева. На Фабрике процессов под руководством Эдуарда Злобина, начальника управления проектов и программ «Проектный офис ТГТУ», они сначала ознакомились с теоретическим материалом, а затем приступили к практикуму по бережливому производству.

Студенты смогли воссоздать настоящий производственный цикл на заводе (производство и сборка деталей), в реальности проработать теоретические знания и получить необходимые навыки.

Участники мероприятия отмечают, что было очень ярко, динамично, увлекательно.

«Фабрика процессов» - это учебная площадка, где практическое обучение принципам и инструментам бережливого производства осуществляется в интерактивном режиме посредством имитации реальных процессов. Благодаря особому формату занятий с использованием специально разработанных кейс-систем, мастер-классов, тренингов и деловых игр погружение в lean-технологии превращается в увлекательную игру, позволяющую массово и в сжатые сроки получить ключевые навыки по применению бережливого производства.

Последнее изменениеПонедельник, 29 Май 2023 16:44