ТГТУ принял участие во Всероссийской акции «Библионочь»

27 мая в библиотеке им. А. С. Пушкина состоялась ежегодная всероссийская акция «Библионочь».

«Библионочь» – это всероссийская ежегодная акция, приуроченная к Общероссийскому дню библиотек. В этом году сквозная тема «Читаем вместе» посвящена Году педагога и наставника и Году 150-летия Сергея Рахманинова.

Сотрудники и студенты Института экономики и качества жизни ТГТУ приготовили для гостей «Библионочи» увлекательные конкурсы и мастер-классы. Все желающие решали интересные ребусы, кроссворды и собирали пазлы с изображением купюр. Участвуя в этих активностях, посетители получали небольшие сувениры на память от института. Традиционным сувениром стала конфета Института экономики и качества жизни с пожеланиями.

Иностранные студенты факультета международного образования вместе с преподавателями кафедры «Русский язык и общеобразовательные дисциплины» посетили «Библионочь» в качестве участников.

Гости мероприятия смогли погрузиться в атмосферу яркого праздника, познавательных акций, выставок и конкурсов.

Иностранные студенты с большим интересом приняли участие в мероприятии: смотрели концерт «Читаем, поём и танцуем в Пушкинской» в зале каталогов, побывали на экскурсии в книгохранилище, посетили выставку-продажу «Hand-made», приняли активное участие в конкурсах и мастер-классах. Ярким завершением «Библионочи» стал ди-джейский сет на виниловых пластинках DJ Mad Beat «Дискотека 90-х».

«Иностранные студенты узнали много интересных фактов об истории и культуре России, познакомились с новыми людьми, получили заряд положительных эмоций. Коммуникация осуществлялась на русском языке, а это очень важно как для повышения языковой компетенции, так и для успешной адаптации к условиям обучения и проживания в России», – прокомментировала заведующая кафедрой «Русский язык и общеобразовательные дисциплины» Светлана Ильина.

Последнее изменениеПонедельник, 29 Май 2023 16:07