В ТГТУ приехали студенты в рамках академического обмена

С 22 по 26 мая в ТГТУ в рамках академического обмена приехали студенты Саратовского государственного технического университета имени Ю. А. Гагарина.

Гости познакомились с кафедрой «Химия и химическая технология» где узнали об основных продуктах химической технологии органических веществ и научных разработках кафедры.

На занятиях ребята послушали лекцию «Введение в технологию органических пигментов и красителей», а также провели лабораторный практикум по синтезу органических красителей. Немаловажным было знакомство с современными подходами к проектированию химико-технологических производств.

Кроме этого в рамках экскурсий студенты из Саратова посетили ведущее предприятие химического машиностроения АО "ЗАВКОМ" и ведущее предприятие органического синтеза АО "Пигмент» где познакомились с историей и основными видами продукции, которые выпускают тамбовские предприятия.

В то же время наши студенты 2 курса направления подготовки «Химия и химические технологии» проводят эту неделю в СГТУ, где знакомятся с кафедрой «Химия и химическая технология материалов» и узнают о её новых научных разработках.

Последнее изменениеПятница, 26 Май 2023 16:51