ТГТУ и «Деловая Россия» подписали соглашение о сотрудничестве

24 мая в деловом пространстве «Геометрия бизнеса» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Тамбовским государственным техническим университетом и Тамбовским региональным отделением общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Документ подписали ректор ТГТУ Михаил Краснянский и председатель регионального отделения «Деловой России» Анна Пудовкина. Встреча прошла в рамках региональной недели предпринимательства.

Соглашение предусматривает сотрудничество в сфере модернизации и диверсификации направлений подготовки высококвалифицированных специалистов в системе высшего образования, развития академической мобильности, инновационных форм взаимодействия и осуществления интеграции профессионального образования, науки и бизнес-структур, внедрения инновационных достижений науки и техники в производственный процесс, совместного развития новых комплексных направлений научных исследований и ряду других направлений взаимодействия в образовательной, научной и экономической сфере.

После подписания соглашения для студентов Института экономики и качества жизни ТГТУ прошла лекция от директора АНО "Региональный центр управления и культуры" Елены Степановой по вопросам поддержки молодежного предпринимательства в регионе.

Отметим, что ранее соглашение о сотрудничестве подписали Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков и Председатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик. Документ предусматривает создание системы наставничества для студентов и выпускников вузов и научных организаций, условий для развития инновационного и технологического предпринимательства у обучающихся, а также разработку мер поддержки трудоустройства студентов и выпускников.

Последнее изменениеСреда, 24 Май 2023 17:06