Победителем Спартакиады стал Юридический институт ТГТУ

В Тамбовском государственном техническом университете завершилась Спартакиада 2022/2023 учебного года, заключительным этапом стала легкая атлетика.

Программа соревнований по легкой атлетике предусматривала дистанции на 100, 200, 400 м и эстафету 4х100м. Задача команды - набрать наибольшее количество очков. Участвовали сборные команды от каждого института. В номинациях "Девушки дистанция 100 м" и "Девушки дистанция 200 м" первой стала Алина Скребнева, студентка Юридического института ; "Юноши дистанция 100 м" - студент Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Элькасас Али; "Юноши дистанция 400 м" студент Юридического института Данила Ишин"Эстафета девушки" - команда Юридического института, "Эстафета юноши" - команда Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники.

Всего во время учебного года студенты участвовали в 10 этапах спартакиады – троеборье, шахматы, турнир по мини-футболу, соревнования по плаванию, русский жим, баскетбол, настольный теннис, волейбол, легкоатлетический кросс, легкая атлетика.

По результатам всех этапов первое место занял Юридический институт, второе место - Институт архитектуры, строительства и транспорта, третье место-Институт автоматики и информационных технологий.

Напомним, что в Тамбовском государственном техническом университете спартакиада проводится ежегодно. В конце учебного года институт, набравший наибольшее количество баллов по итогам всех зачетных видов спартакиады, будет награжден Кубком от ректората ТГТУ. Спартакиада является одной из давних спортивных традиций университета, она появилась в начале 70-х годов.

Последнее изменениеСреда, 24 Май 2023 14:53