Студенты ТГТУ заняли второе место на Международной студенческой олимпиаде по агроинженерии

На минувшей неделе в Волгограде проходила Международная студенческая олимпиада по агроинженерии, в которой приняли участие команды из 9 университетов России и Зарубежья.

Тамбовский государственный технический университет представляли студенты направления «Агроинженерия». Команда в составе Андрея Гаврилова, Александра Александрова и Ольги Сантурян заняла 2 место в олимпиаде.

На конкурсе научных работ, который проходил параллельно, в Международном студенческом научном форуме "Наука будущего - наука молодых" первое место заняла Ольга Сантурян, которая представила проект «Анализ классификации смесителей сухих рассыпных кормосмесей».

Международная студенческая олимпиада по агроинженерии дает возможность развитию творчества молодежи и формированию готовности к активному участию в технологическом прорыве в ведущих отраслях экономики. Обеспечение национальной безопасности и прежде всего продовольственной безопасности, позволит и дальше сохранять национальную идентичность и развитие российского государства.

Последнее изменениеСреда, 24 Май 2023 14:55