«Последний звонок» для выпускников Политехнического лицея-интерната ТГТУ

22 мая в Тамбовском государственном техническом университете состоялось мероприятие, посвященное Последнему звонку для одиннадцатиклассников. В этом учебном году прощальный школьный звонок прозвенел для 51 выпускника. Большинство из них будут поступать в Тамбовский государственный технический университет, потому что для них он стал вторым домом, ведь они уже на протяжении двух лет учатся в стенах ТГТУ и активно участвуют в университетской жизни.

Поздравить выпускников пришли ректор ТГТУ Михаил Краснянский и первый проректор Наталия Молоткова. Также на мероприятии присутствовали директор Политехнического лицея ТГТУ Ирина Маренкова, администрация, педагоги и сотрудники лицея, родители обучающихся.

«Дорогие выпускники, впереди вас ждет еще один сложный этап обучения – Единые государственные экзамены. Желаю, чтобы вы достойно проявили себя и с честью прошли этот нелегкий путь. Пусть все это время вас сопровождает уверенность в себе, трудолюбие, сосредоточенность и, конечно же удача. Надеюсь, что все мои пожелания помогут вам в будущем достичь неимоверных высот», - обратилась к собравшимся Ирина Борисовна.

Для выпускников подготовлен сюрприз, чтобы память об этом дне осталась на всю жизнь. Мероприятие прошло в театрализованной форме с участием главных героев романа  “12 стульев” - Ильи Ильфа и Евгения Петрова. Зрителей увидели зажигательные танцы, красочные костюмы и увлекательный сатирический сюжет праздника. В ходе праздника выпускники сказали слова благодарности, признательности, любви и уважения своим учителям. Самым ярким моментом праздника стал запуск воздушных шаров в небо, как олицетворение прощания с детством.

Последнее изменениеПонедельник, 22 Май 2023 15:43