Студенты ТГТУ приняли участие в чемпионате области по пожарно-спасательному спорту

18-19 мая в Тамбове прошел чемпионат области по пожарно-спасательному спорту. Наравне с профессиональными командами выступила команда студентов ТГТУ.

В мероприятии участвовали 7 команд - это около 100 человек, в числе которых впервые приняли участие в соревнованиях студенты Тамбовского государственного технического университета. Команда собрана из ребят, которые учатся в Технологическом институте. Основу команды составляют студенты, обучающиеся по направлению "Защита в чрезвычайных ситуациях".

Участники продемонстрировали ловкость и силу - в эстафете 4 по 100 метров, подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, беге на дистанцию 100 метров.

В эстафете 4 по 100 метров – представители ТГТУ заняли 4 место в командном зачете, в 100-метровой эстафете с препятствиями - 2 и 3 место в личном зачете заняли Екатерина Дубровина и Елена Крючкова, в штурмовой лестнице – 2 место в личном зачете у девушек заняла Екатерина Дубровина.

По итогам двух дней соревнований команда студентов ТГТУ заняла 6 место.

Последнее изменениеПятница, 19 Май 2023 17:03