Сборная ТГТУ по чир-хип-хопу "Хаски" - чемпион Национальных соревнований по чирлидингу

13-14 мая в Одинцово прошли всероссийские рейтинговые соревнования по чирлидингу. В них приняли участие три коллектива ТГТУ - сборные по чирлидингу и по чир-хип-хопу "Хаски", команда Юридического института "Кодекс". Сборная ТГТУ по чир-хип-хопу "Хаски" завоевала титул чемпиона Национальных соревнований в номинации «Чир хип-хоп группа малая».

Команда побила свой предыдущий рекорд по баллам, набрав в этот раз 239 баллов и существенно опередив конкурентов. Всего в соревнованиях приняли участие более 3000 спортсменов из 48 городов России по различным номинациям.

"Во время выступлений своих детишек, переживаю больше них. Однозначно. Стараюсь забрать все волнение себе, а когда играют первые ноты, когда только включается трек, у меня подкашиваются ноги. В этот раз мне повезло, что рядом оказался стул. Это быстро проходит, возвращаюсь в реальность и стараюсь дублировать движения, чтобы где-то облегчить спортсменам выступление, порой это их смешит, тем самым они расслабляются и отпускают ситуацию, отдаваясь полностью номеру. На награждение в этот раз отреагировала на удивление спокойно, обычно сердце очень сильно колотится, но мы поймали какую-то общую волну и все прошло спокойно. Планы на будущее грандиозные. Нас ожидает поездка на Российскую студенческую весну в Пермь, совсем скоро. И это очень большая честь для нас. Совсем скоро начнётся новый сезон, мы уже начинаем к нему готовиться и скоро будет объявлен новый набор, так что уже можно с нами связаться", - рассказала Дарья Бабкина, тренер сборной по чир-хип-хопу "Хаски".

"Каждый раз перед выходом на сцену я чувствую волнение. Но когда объявляют твой номер, то хочется выйти на площадку, просто покайфовать вместе с командой, выложиться на все 100 и, конечно же, получить эмоции и наслаждение от танца. Ожидание результатов всегда волнительно, но когда твою команду объявляют победителем, то в этот момент эмоции переполняют. После награждения наступает лёгкий шок, что мы добились желаемого результата и чтобы это понять, нужно время. Цель всегда одна: достигать хороших результатов и радовать зрителей новой программой", - рассказала Дарья Соболева, участница команды  по чир-хип-хопу "Хаски".

Национальные соревнования по чирлидингу - это главные рейтинговые общероссийские соревнования сезона. Они проводятся ежегодно Федерацией чирлидинга и чир спорта России в мае и имеют многолетнюю историю. В соревнованиях участвуют команды из всех регионов России. Мероприятие нацелено на объединение чир сообщества и развитие массового спорта.

"Соревнования прошли на одном дыхании, была очень волнительная обстановка, чувствовалась огромная энергетика от зрителей и самих участников. Собралась масса сильных команд из разных регионов России, готовых биться за звание лучших. В этот раз нам не удалось всей командой показать всё, чего добились, поэтому мы в этом году без призового места. Все хотят побеждать, сезон окончен, поэтому мы будем ещё больше тренироваться, разучивать новые элементы и прорываться через ряды соперников. Новый соревновательный сезон, новые мы!" - прокомментировал Владимир Порошин, тренер команды ТГТУ по спортивному чирлидингу "Хаски".

"Во время выступления чувствовал ритм команды, которая уверенно и едино выполняла элементы нашей программы. Что касается моментов награждения, то есть такая поговорка "победителей не судят". Однако присутствовало некое огорчение. В планах на будущее: сохранить и преувеличить состав команды, по возможности повысить уровень подготовки спортсменов и всей программы в целом", - отметил Владимир Алехин, тренер команды Юридического института ТГТУ "КОДЕКС".

Последнее изменениеВторник, 16 Май 2023 15:16