Студенты и преподаватели кафедры «Экономическая безопасность и качество» приняли участие в образовательном лектории

В рамках реализации профессионального самоопределения для студентов направления «Экономическая безопасность» кафедра «Экономическая безопасность и качество» регулярно проводит совместные мероприятия с работодателями, с бизнес-партнерами региона.

Недавно образовательные мероприятия были проведены на площадках отделения по Тамбовской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу.

Лекторами от принимающей стороны стали главный эксперт по исследованию денежных знаков отдела наличного денежного обращения и кассовых операций Светлана Попова, главный инженер отдела наличного денежного обращения и кассовых операций Владимир Паршиков, заведующий сектором платежных систем и расчетов Вадим Колмыков и главный экономист экономического отдела Елена Сычева.

Студенты и преподаватели получили возможность подробно ознакомиться с историей Центрального банка Российской Федерации, с отделением по Тамбовской области, единой биометрической системой, увидели инсталляции, информационные стенды об "эволюции" денег и их защиты, кассовую технику.

Важной особенностью лектория была и практическая часть, где ребята смогли самостоятельно ознакомиться с инкассаторскими приборами, такими как машина для вакуумирования корешков, отсчитывания денег, крепления корешков с помощью ленты с номиналом. Также все присутствующие посмотрели на купюры под лупой, микроскопом для чтения микротекста и ультрафиолетовой лампой.

«Правильный выбор профессионального будущего для наших студентов является основой самоутверждения их в обществе, а также главным решением в жизни. При выборе профессий важно знать требования к профессии, выделить в ней для себя наиболее существенные особенности, которые помогут студентам сделать правильным профессиональный жизненный путь. Такие совместные мероприятия с работодателями доносят до студентов важность собственного самоопределения через профессию, важность самого труда, важность профессиональной составляющей», - отметила ответственная за трудоустройство студентов на кафедре, доцент Оксана Бондарская.

«От себя и нашего коллектива хочу выразить слова огромной благодарности за прекрасную экскурсию и образовательный лекторий, за день, проведенный в отделении по Тамбовской области Главного управления Центрального банка по Центральному федеральному округу. Мы узнали и увидели много интересного», - поделилась впечатлениями студентка кафедры Юлия Пескова.

Последнее изменениеПонедельник, 15 Май 2023 16:36