На факультете международного образования ТГТУ прошла акция «Венок памяти»

Преподаватели кафедры «Русский язык и общеобразовательные дисциплины» рассказали иностранным студентам о происхождении и символике георгиевской ленточки, а также о правилах ношения этого символа и вручили ленты всем, желающим почтить память воинов-победителей.

В рамках акции «Венок памяти» были организованы беседы с иностранными учащимися на тему «Трагедия и Подвиг», посвященные Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Обязательной частью мероприятий акции «Венок памяти» стало посещение Музейно-выставочного центра Тамбовской области, где иностранные учащиеся познакомились с военно-исторической экспозицией «Во славу Родины». Экскурсия организована на уникальной военно-исторической базе, в основе которой – не только коллекции реликвий Великой Отечественной войны, но и художественный потенциал мультимедийного показа.

Во время посещения Музейно-выставочного центра Тамбовской области иностранные учащиеся узнали много исторических фактов о главных битвах и ключевых событиях 1941–1945 гг., о полководцах и героях, о ратных и трудовых подвигах жителей Тамбовской области.

Акция «Венок памяти» направлена на овладение общечеловеческими ценностями, историческим опытом, патриотическими традициями нашей страны, а также на активизацию интереса к изучению истории России.