В ТГТУ стартовала программа «Лидеры образовательных изменений»

В Тамбовском государственном техническом университете дали старт программе развития кадрового потенциала профессорско-преподавательского состава «Лидеры образовательных изменений».

Программа создана в рамках проведения Года наставника и педагога, реализации проекта ТГТУ «Кадровый резерв». Ее цель - развитие кадрового резерва преподавателей. Каждый желающий может принять участие в конкурсных мероприятиях, программах повышения квалификации, тренингах и мастер-классах. Участвовать в конкурсном отборе каждый претендент будет в рамках своего трека, своей номинации в зависимости от того, какую он выбрал ранее и где есть высокие результаты, которые можно показать конкурсной комиссии.

Перед присутствующими выступили первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова, начальник управления образовательных программ Наталия Орлова, заместитель начальника управления Роман Евлахин.

«Программа обучения и программа такого профессионального роста предполагают приглашение сторонних внешних экспертов, и мы очень тщательно подходим к этому вопросу, давая самые передовые и содержательно наполненные технологии в качестве инструмента решения профессиональных задач нашими педагогами. Кроме того, конечно, и наши опытные методисты, организаторы, педагоги, преподаватели делятся своим опытом. Это кадровое развитие, это укрепление человеческого потенциала и капитала нашего университета. Мы очень хотим, чтобы молодые, перспективные, инициативные преподаватели составляли ядро и были лидерами изменений в лучшую сторону в нашем университете», - отметила первый проректор ТГТУ Наталия Молоктова.

Последнее изменениеСреда, 10 Май 2023 16:14