Студенты ТГТУ встретились с представителями проекта «Твой Ход»

28 апреля для студентов Тамбовского государственного технического университета прошла презентация третьего сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход».

Всероссийский проект «Твой ход» предназначен для студентов, которые хотят развиваться через реальные проекты и оказать влияние на опыт других студентов в рамках обучения в вузе и на процессы внутри него.

На презентации эксперты рассказали, как стать частью самого большого студенческого сообщества России, внутри которого существует несколько направлений развития: конкурсная часть, региональные команды, амбассадоры, наставничество и не только. Студенты активно участвовали в презентации, с которой выступили представители федерального проекта и даже получили подарки в розыгрыше.

После вводной части ребятам провели мастер-классы по направлениям «Делаю» и «Лига будущего». В рамках трека «Делай» ребятам рассказали о создание проекта – с чего начать, как определиться с идеей и какие трудности их ожидают на этом пути, а в треке «Лига будущего» студенты высказали свои предложения по улучшению вуза, региона, страны.

Всероссийский проект для студентов «Твой Ход» отличает сильная практико-ориентированная и развивающая части. «Твой Ход» поможет определить свои сильные и слабые стороны, наиболее перспективную траекторию для личностного и профессионального роста.

Платформа проекта «Твой ход» насчитывает более 1 237 000 участников. В 2023 году студенты могут выбрать один из двух треков:

В треке «Делаю» команды участников представляют свои проекты и проходят серию испытаний на пути к премии в один миллион рублей. Премию можно будет использовать для оплаты обучения в образовательных учреждениях России, улучшения жилищных условий, развития своего проекта или благотворительности.

В треке «Определяю» студенты влияют на принятие решений и выражают своё мнение в опросах и исследованиях в рамках вуза, города и даже страны.

Присоединиться к участию в третьем сезоне проекта «Твой Ход» и подать заявку на конкурсные треки можно прямо сейчас на платформе проекта «Твой Ход».

Последнее изменениеПятница, 28 Апрель 2023 16:23