Ушел из жизни ветеран ТГТУ, известный краевед Александр Горелов

С глубоким прискорбием сообщаем, что 26 апреля на 74 году ушел из жизни ветеран университета Александр Алексеевич Горелов.

Родился в 1950 году в Тамбове. В 1972 году окончил Тамбовский институт химического машиностроения. В 1971–1978 годах работал техником-конструктором, затем инженером отдела новой техники завода на заводе «Тамбовполимермаш». С 1978 года преподавал в Тамбовском институте химического машиностроения (затем Тамбовском государственном техническом университете): доцент кафедры начертательной геометрии и черчения, занимал должности заместителя декана факультетов технологического, строительного, инженеров-строителей и сельскохозяйственного производства, иностранных граждан (поочередно), с 1991 по 1995 гг. - декан факультета подготовки иностранных граждан, один из его организаторов, доцент кафедры «Прикладная геометрия и компьютерная графика». Кандидат технических наук, Почётный работник высшей школы, Награжден Знаком «Заслуженный гражданин г. Тамбова».

С 1989 года Александр Алексеевич активно занимался краеведческой деятельностью, является автором и соавтором более 20 книг и многочисленных публикаций по истории Тамбова. Он один из создателей геоинформационной карты Тамбовской области (2013 г.).

Последнее изменениеПятница, 28 Апрель 2023 14:36