Студенты ТГТУ в рамках академического обмена отправились в Ярославский государственный технический университет

С 24 по 28 апреля студенты 3 курса направления подготовки «Химическая технология» в рамках академического обмена отправились в Ярославский государственный технический университет, где познакомились с образовательными программами Химической технологии образовательных веществ, кафедрами и учебными центрами.

Будущие химики-технологи прослушали лекции о технологии переработки нефти и альтернативных источниках углеводородного сырья. В рамках практических занятий для них предусмотрен лабораторный практикум «Первичные процессы переработки нефти. Методы анализа нефтепродуктов», а также «Производство биотоплив». Также ребята познакомятся с пакетом прикладных программ для моделирования химико-технологического процесса. Кроме того, предусмотрена обзорная экскурсия на ПАО «Славнефть-ЯНОС».

В то же время студенты из Ярославля прибыли на кафедру «Химия и химические технологии», где прослушали вводную лекцию по продуктам химической технологии органических веществ. В течение недели им предстоит поближе познакомится с научной работой кафедры и посетить промышленные предприятия города Тамбова. Делегацию гостей возглавляет директор института "Химия и химические технологии" Ярославского ГТУ Галина Рыбина.

Последнее изменениеЧетверг, 27 Апрель 2023 17:01